Как зарегистрировать право собственности на дом, вышедший за границы земельного участка, в сложившейся ситуации?

• г. Нягань

При оформлении документов на построенный дом выявилось, что дом вышел за границы земельного участка со стороны улицы. В регистрации права и ввода в эксплуатацию нам отказывают. Что можно сделать, чтобы зарегистрировать право собственности в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с иском о признании права собственности, дело сложно так что обратитесь к юристу очно

Обратиться в муниципалитет за выкупом/предоставлением в аренду, нескольких квадратных метров земельного участка, на который заехал Ваш дом (если земля, на которой дом заехал - муниципальная). У Вас есть преимущественное право для покупки/аренды, в данной ситуации.. Если заехал на землю, принадлежащую какому-то лицу - то купите эти метры у него. Тогда все оформят