Из-за бесконечного ремонта соседей, мой годовалый ребенок не может уснуть - есть ли закон об ограничении работного времени?
Ситуация такова... Соседи делают ремонт более 6 месяцев... Постоянно Что то сверлят в одном и том же месте... И причем они это делают не днем, а именно после 6 вечера... И по выходным тоже... Но суть в том что у меня маленький годовалый ребенок! Вечером он не может уснуть из за ихнего сверления и долбления... По выходным в обеденное время ( ( ( (подскажите, пожалуйста, может есть какой нибудь закон о времени, в который можно стучать или сверлить... И к кому обратиться, не за соблюдение этого режима... Заранее спасибо большое.
В ноябре 2012 года депутаты Облдумы расширили рамки ночного времени, когда нельзя шуметь, с 22.00 до 8.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные, а также в праздничные нерабочие дни (ранее — с 22.00 до 6.00 во все дни). Депутат Витаутас Лопата также внёс поправку, касающуюся проведения строительных и ремонтных работ в подъездах жилых домов. Депутаты единогласно проголосовали за уменьшение соответствующего периода. Таким образом, ремонтные работы нельзя проводить с 19.00 до 8.00 (ранее — с 22.00) в будние, выходные и праздничные дни. Ранее народный избранник предложил «запретить дебилам сверлить всю ночь».
В поисковике найдите этот закон, ознакомившись с ним пишите заявление в полицию со ссылками на положения закона с требованием принятия к нарушителям административного воздействия. В заявлении нужно указывать места, квартиры, в которых проводились работы, желательно выяснить ф.и.о. собственников жилья, представить фото и т.п. доказательства, ф.и.о. свидетелей, могущих подтвердить проведение работ в неурочное время. Бездействия полиции обжалуйте в прокуратуру. Удачи.
Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.