Задержка оплаты кредита и расторжение договора - правомерные требования банка?

Я явлаюсь заёмщиком сбербанка, в связи с увольнениям с работы задержала оплату кредита на 3 месяца, о задержке оплаты сообщила почтой так как нахожусь за границей, свою электроную почту, и номер телефона сообщила, ответа от банка не получила, но по старому адресу проживания пришло письмо от банка, о расторжении со мной договора о кредите и оплаты его полностью. Текущию оплату я начала погашать, правомерные ли требования банка?

Лучший ответ

В случае неисполнения условий договора Банк имеет право уведомить Заёмщика о расторжении договора и выставлении суммы задолженности, это означает конец досудебной стадии урегулирования спора. Следующая стадия судебная.

Добрый день. Скорее всего да (нужно видеть сам договор)