Задержка оплаты кредита и расторжение договора - правомерные требования банка?
Я явлаюсь заёмщиком сбербанка, в связи с увольнениям с работы задержала оплату кредита на 3 месяца, о задержке оплаты сообщила почтой так как нахожусь за границей, свою электроную почту, и номер телефона сообщила, ответа от банка не получила, но по старому адресу проживания пришло письмо от банка, о расторжении со мной договора о кредите и оплаты его полностью. Текущию оплату я начала погашать, правомерные ли требования банка?
В случае неисполнения условий договора Банк имеет право уведомить Заёмщика о расторжении договора и выставлении суммы задолженности, это означает конец досудебной стадии урегулирования спора. Следующая стадия судебная.
Добрый день. Скорее всего да (нужно видеть сам договор)
Требования банка правомерны. Но если нет решения суда, то договаривайтесь с банком о возобновлении сотрудничества с Вами. Гасите пропущенные платежи и штрафы и далее по графику.