Получение второй отсрочки от армии для выпускника колледжа и студента вуза - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Абакан

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, в 2008 г. закончил и сразу поступил на 2-й курс института. Положена ли ему вторая отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

К сожалению, нет.

Здравствуйте.

Если до поступления в институт Вашему сыну отсрочка в связи с учебой не предоставлялась (не было решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки) и он в институте учится очно, институт имеет гос. аккредитацию, то Ваш сын имеет право на предоставление ему отсрочки от призыва.

С уважением,

Я прошу прощения, много сегодня работал, не заметил в вопросе, что "вторая отсрочка".

Вторая отсрочка не положена, коллега прав.

С уважением,