Как решить вопрос с домом без документов при передаче земельного участка в наследство?
В 1960 г. был предоставлен земельный участок под ИЖС. В 1993 году передан с собственность (голубое свидетельство). В 2010 году получен кадастровый номер земельного участка. На дом никаких документов нет! Кроме домовой книги. Сейчас бабушка хочет подарить участок с домом внуку. Как быть с домом на который нет документов? Можно ли подарить только земельный участок? Спасибо!
Лучший ответ
Если Росреестру станет известно о наличии дома на участке, то переход права собственности не зарегистрируют, т.к. надо одновременно отчуждать и дом и землю (ст. 35 ЗК РФ)
Строения находящиеся на участке ,следуют судьбе участка.