Как решить проблему с экс-партнером, вмешивающимся в мою жизнь и провоцирующим конфликты?
Живу в коммуналке, прописаны двое детей, от них я не отказываюсь но на протяжении 10 лет, мать моих детей меня достаёт, я ей говорю подавай на алименты и не приезжай ко мне, а она утверждает, что имеет право до совершеннолетия детей приезжать когда ей это необходимо и находится столько сколько хочет... что мне делать, по тому что иногда нервы не выдерживают я напиваюсь а она провоцирует скандал, а потом вызывает полицию и меня соответственно забирают в отделение, но заявлений при этом она не пишет...
Лучший ответ
Вы вправе подать в суд иск об определении места жительства детей с Вами. Скроее всего место жительства детей определят с матерью, в связи с чем можно будет решить вопрос с регистрацией несовершеннолетних с матерью.
Но и даже сейчас, находиться постоянно в квартире могут зарегистрированные в ней граждане.
Как я понимаю, в гости Вы свою бывшую супругу не приглашаете, поэтому при ее появлении указывайте ей на выход.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!