Опротестовать вывод за штат после написания рапорта на ВВК - законность и возможности
Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу....
Т. о. командование было вправе вывести Вас в распоряжение не более чем на три месяца в связи с освобождением от должности.
Обжаловать решение можно в гарнизонный военный суд в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав..