Мое право на долю квартиры жены - оплата ипотеки и наличие документов
Имею ли я право получить долю квартиры жены так как я платил ипотеку и все документы у меня на оплату ипотеки имеються. Проблема заключается в том что у нас маленький ребенок прописан в этой квартире, доля право по ипотеке этой квартиры пополам с женой.
пока ипотека не выплачена, то вряд ли вам следует рассчитывать на долю. А если вы уже ранее выделили долю себе и долю жене, то рассчитывать на ее долю вы тоже не можете
Если квартира была куплена в период вашего официально зарегистрированного брака - то в квартире 1/2 доля ваша, даже если вся квартира оформлена на вашу жену. Это совместно нажитое имущество