В настоящий момент я не знаю получено ли дело судом или нет.
07.09.08 г. составлен протокол об адм. правонарушении (ч.1 ст.12.8).01.10.08 г. был суд, который удовлетворил мое ходатайство о преносе рассмотрения дела по месту регистрацииТС. В настоящий момент я не знаю получено ли дело судом или нет. Жду повестку. Я ложусь в больницу 13.10.08 г. Если придет повестка, то как лучше поступить: 1.Мой муж ее получит, отнесет мое ходатайство об отложении дела в канцелярию суда. Потом в новом заседании я заявлю о нарушениях допущенных в протоколах, акте мед. освид. Попрошу сделать запросы, вызвать свидетелей. А там возможно и срок давности истекет.
2.Я не буду получать повестку. Суд вынесет решение без меня. Вернусь из больницы и подам заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование и жалобу на постановление суда. В районном суде заявлю о нарушениях в оформлении протоколов, акте. Пока разберуться пройдет время и может быть давность.
Подскажите, пожалуйста как лучше поступить? Как обычно происходит на практике?
Виктория!Ваши варианты приемлемы только ГИПОТЕТИЧЕСКИ.Не обольщайтесь, можете сделать что угодно, суд ВЫНЕСЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ В СРОК. И запросы сделать успеет и свидетелей допросить.Если только вы не будете лежать в больнице все 47 дней.Если я ВДРУГ окажусь не права, напишите мне на эл.почту.Я принесу вам свои извинения за то, что плохо думаю о суде.Удачи
Лучше работать по первому варианту.