Что делать, если поступила повестка в суд от банка из-за неуплаты кредита, если у тебя нет собственности и ты проживаешь по прописке, а оплатить невозможно?

Пришло письмо с повесткой в суд (банк подал за неуплату кредита). что делать? В собственности ничего не имею, проживаю по прописке. Оплачивать возможности нет. имею долю в коммунальной квартире.

Лучший ответ

Во первый обязательно идти в суд и на основании ст. 333 ГК РФ просить об уменьшении пеней и штрафов. А после решения суда уже будете как то платить или может получится получить рассрочку исполнения решения суда.

Так а то что у меня доля в коммуналке.у меня жилье не заберут??

Нет, не заберут. Будете частями выплачивать из зарплаты, если зарплаты и денег на счетах нет, то вообще ничего не будете.

Только посещайте процесс, заявляйте ходатайство об уменьшении неустойки и проверьте внимательно расчёты банка.