Влияние нежелательных жильцов на семейную жизнь - что делать, если не пропускают в комнату?
Вопрос заключается в том, если в квартире прописаны я, моя жена, ребенок и не знакомый человек. Так дело в том что этот не знакомый человек сдает одну комнату каким то алголикам и сам этот человек не живет уже более 5 лет. Так что будет если я поставлю новую входную дверь и не буду пускать этих жильцов в это комнату? Выкупить комнату не возможно человек не хочет ее продавать.
Предполагаю, что Вы проживаете в коммунальной квартире...
В таком случае, следует сообщить участковому о проживании сомнительных личностей в соседней комнате.
Участковый обязан проверить основание их проживания - договор найма, например.
Если с документами все в порядке, то Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о нарушении жилищных прав...
Добрый вечер. Можете сделать и так. Будут тогда пытаться в судебном порядке вселиться. Вам это ничем особо не грозит
Из вопроса неясно, что за квартира, коммунальная ли или нет, приватизированная или нет. У кого собственность, на что.
квартира коммунальная или нет?
То есть мне ничего не грузит за это? Я правильно понял? штраф или еще что на меня не наложится?
Что такое самоуправство - Вам объяснять не надо...
Сначала выясните на каком основании проживают Ваши соседи.
Еще раз повторяю - обратитесь к участковому.
Не буду говорить о участковом. А в суд я думаю надо перевести докозательства. Хочется сделать что то быстрее и менее волокитней. Думаю поставить дверь и пусть они бегают по судам и чего то добиваются.
Если они законно проживают - имеют право сломать дверь .что бы получить доступ к жилью.