Люберцы, 04.04.2015, 20:32

Влияние нежелательных жильцов на семейную жизнь - что делать, если не пропускают в комнату?

Вопрос №6494401 из г. Люберцы
опубликован 04.04.2015, 20:32
Вопрос заключается в том, если в квартире прописаны я, моя жена, ребенок и не знакомый человек. Так дело в том что этот не знакомый человек сдает одну комнату каким то алголикам и сам этот человек не живет уже более 5 лет. Так что будет если я поставлю новую входную дверь и не буду пускать этих жильцов в это комнату? Выкупить комнату не возможно человек не хочет ее продавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предполагаю, что Вы проживаете в коммунальной квартире...

В таком случае, следует сообщить участковому о проживании сомнительных личностей в соседней комнате.

Участковый обязан проверить основание их проживания - договор найма, например.

Если с документами все в порядке, то Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о нарушении жилищных прав...

04.04.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Можете сделать и так. Будут тогда пытаться в судебном порядке вселиться. Вам это ничем особо не грозит

04.04.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из вопроса неясно, что за квартира, коммунальная ли или нет, приватизированная или нет. У кого собственность, на что.

04.04.2015, 21:23

квартира коммунальная или нет?

05.04.2015, 01:04

То есть мне ничего не грузит за это? Я правильно понял? штраф или еще что на меня не наложится?

04.04.2015, 20:37

Что такое самоуправство - Вам объяснять не надо...

Сначала выясните на каком основании проживают Ваши соседи.

Еще раз повторяю - обратитесь к участковому.

04.04.2015, 20:44

Не буду говорить о участковом. А в суд я думаю надо перевести докозательства. Хочется сделать что то быстрее и менее волокитней. Думаю поставить дверь и пусть они бегают по судам и чего то добиваются.

04.04.2015, 20:53

Если они законно проживают - имеют право сломать дверь .что бы получить доступ к жилью.

04.04.2015, 20:55