Вопросы о возможности отсрочки поступления ребенка в школу
Помогите, пожалуйста, советом!
У нас такая проблема: на 1 сентября моему сыну будет 6 лет и 10 месяцев, в школу в этом году мы идти не хотим, хотим отправить его с полных 7 лет! Мальчик очень смышленый, спокойный, выполнительный, но психологически маловат, очень робкий, стеснительный, да и по росту он у нас почти наголову ниже своих согруппников! Мы решили с мужем, что отдадим его в школу в следующем году, чтобы стал немного поувереннее! Но наша заведущая детского сада пытается всячески от нас избавится! Сейчас заставляем проходить ПМПК, чтобы они дали заключение, что наш сын не готов! Мы не против если бы они сами провели эту комиссию, но чтобы ее пройти мы должны пройти всех узких медицинских специалистов и даже психиатра! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право не проходить эту комиссию?! Или в школу теперь берут именно с 6,6 лет?! И если нам на 1 сентября будет 6,10 то мы обязаны освободить место в ссаду?
Лучший ответ
Да, именно так. В школу принимают с 6.6-ти. В этом возрасте место в саду нужно освободить.