Что считается пиратским софтом и какие действия могут привести к уголовной ответственности?
Вопрос наверно не стандартный но всё же)).
Собираюсь работать частным системным инженером ну или компьютерным мастером)) так вот вопрос про софт и операционные системы... Знаю что установка пиратского софта и так далее уголовно наказуемо! Но что считается пиратским?
Скажем так, если я установлю чистую ОС, это считается пиратской версией? Или если я активирую эту ОС скажем на три-шесть месяцев, то это уже является пиратской версией?
Так же скажем с установкой антивируса или офиса, что будет уголовно наказуемо, установка софта или его активация?
Валентин, у каждого софта есть лицензионное соглашение - читайте его внимательно. Устанавливая галочку в чекбоксе Вы с ним соглашаетесь.
Ну так, у софта так же есть срок, в течении которого им можно пользоваться бесплатно, и по истечении которого программа перестает либо работать, либо перестаёт получать обновления, как антивирусы или перестает получать обновления и поддержку с сервиса, как ОС
Вот меня и беспокоит вопрос, что же всё таки пиратством считается, установка или дальнейшая активация софта))) в статьях про это как то ничего не написано))))
Не легальная активация!!!
Валентин, все Вы прекрасно понимаете.
Установка пробной версии не является преступлением - это очевидно. Дальнейший кряк программы, разумеется, преступление