Йошкар-Ола, 04.04.2015, 23:24

Как написать заявление о том, что я не могу выплачивать кредит?

Вопрос №6495392 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.04.2015, 23:24
Как написать претензию о том что не могу выплачивать начисляемые мне большие проценты за каждый день просрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен ваш вопрос. Из чего вытекает нарушение условий договора. Распишите вашу проблему поподробнее.

04.04.2015, 23:27

Потерял работу

04.04.2015, 23:31

Если у вас кредит в банке напишите заявление о реструкторизации долга и изменении порядка платежей. Документы предоставьте, подтверждающие причину невозможности платить. Так же письменно можно обратиться к любому кредитору. Письма или нарочно с условием получении отметки, либо ценным с уведомлением и описью вложения. Другими словами, ситуацию вы можете разрешить только по любовно с кредитором. В случае суда эти документы пригодятся. Претензия не пойдет, это ваша обязанность по договору скорее всего.

04.04.2015, 23:59

Не делают реструктаризацию! все равно должен платить проценты! брал в займе.

05.04.2015, 20:08

тогда пишите в произвольной форме и обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и фиксации суммы займа, чтобы остановить проценты и штрафы. Иначе только ждать, когда они сами обратятся в суд

05.04.2015, 20:13

Напишите официальнон заявление об отсроске платежа, приложите копию приказа об увольнении, трудовой книжки. Укажите, что не имеете дохода и попросите отсрочку до поиска работы. Это своего рода кредитные каникулы. Такой вид кредитных каникул является обычным перерывом выплат по кредиту. В этом случае заёмщик не платит ни процентов по кредиту ни ежемесячных платежей. При этом, повторюсь, что помним, отсрочка предоставляется заёмщику только в том случае, если у него есть уважительные причины, подтвердить которые нужно, предоставив неободимые докменты. Что касается иска о расторжении договора, то это врятли вам что даст. Это отказные дела. И банк всеравно вам будет проценты и штрафы начислять вплоть до вынесения решения.

05.04.2015, 20:27