Армянск, 04.04.2015, 23:57

Когда нужна справка о заключении первого брака для получения материнского капитала?

Вопрос №6495546 из г. Армянск
опубликован 04.04.2015, 23:57
У меня 2 детей от разных браков. В каких случаях при подаче документов для материнского капитала в пф от меня могут требовать справку о заключении 1 брака? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем тут брак? Важно количество ваших детей.Ребенок мог быть рожден и вне брака.

05.04.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне доказать свою правоту?

05.04.2015, 00:07

У вас должны быть свидетельства о рождении детей.Где вы вписаны,как мать.

05.04.2015, 00:12

законодательством установлен определенный перечень документов для оформления материнского капитала. в пенсионном фонде он должен иметься в открытом доступе, то есть на стендах в качестве образцов. если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в региональное управление пенсионного фонда за защитой и разъяснением информации

05.04.2015, 00:15