Оформление наследства в Крыму - проблемы и перспективы в свете изменения законодательства

Республика Крым. В 2010 году умер наследодатель. Наследство - квартира. Обратился в нотариальную контору о принятии наследства в 2010 году. Согласно ст. 1264 ГК Украины право на наследство имели граждане постоянно проживающие с наследодателем последние 5 лет. В подтверждении представил решение украинского суда от 2011 года о постоянном проживании. Оформление наследства затянулось. С 8 июля 2014 года в Крыму действует нотариальная палата РФ. В настоящее время нотариус отказал, так как в российском законодательстве нет такой очереди наследников. Что делать? Обращаться в суд? По каким нормам?
Лучший ответ

Заявление удовлетворить. Установить факт постоянно проживания гр. А и гр. Б одной семьей больше 5 лет на день смерти.

отказ был письменный или устный?

Вам нужно в судебном порядке устанавливать право собственности в порядке наследования.

Письменный