Провинившийся сын не платит за кредит - последствия и возможные обязательства родителей
Сын взял кредит в кампании лёгкие деньги и не платит, прописан у нас, но не живёт с нами уже 2 года, сам живёт на съёмной квартире, из имущества ничего ещё не нажил, ему 20 лет только, что грозит ему? И могут ли нас с супругом как-то заставить выплачивать за него долг?
Лучший ответ
вам лучше выписать сына через суд, если сам не захочет, т.к. приставы явятся к вам и опишут все имущество. Могу помочь с иском
Нет не могут, вы не обязаны выплачивать долги сына.
Платить то Вас не заставят, но пристав придет по месту прописки сына, Вам необходимо подготовить документы на имущество.
Я не пойму, как это выписать, разве можно человека выписать в никуда?
Да это возможно и так делают.
Само собой, именно в "никуда".
конечно можно