LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.04.2015, 00:17

Провинившийся сын не платит за кредит - последствия и возможные обязательства родителей

Вопрос №6495609 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2015, 00:17
Сын взял кредит в кампании лёгкие деньги и не платит, прописан у нас, но не живёт с нами уже 2 года, сам живёт на съёмной квартире, из имущества ничего ещё не нажил, ему 20 лет только, что грозит ему? И могут ли нас с супругом как-то заставить выплачивать за него долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам лучше выписать сына через суд, если сам не захочет, т.к. приставы явятся к вам и опишут все имущество. Могу помочь с иском

05.04.2015, 10:05

Нет не могут, вы не обязаны выплачивать долги сына.

05.04.2015, 00:19

Платить то Вас не заставят, но пристав придет по месту прописки сына, Вам необходимо подготовить документы на имущество.

05.04.2015, 00:52

Я не пойму, как это выписать, разве можно человека выписать в никуда?

05.04.2015, 20:26

Да это возможно и так делают.

05.04.2015, 20:27

Само собой, именно в "никуда".

05.04.2015, 20:44

конечно можно

05.04.2015, 22:23