На основании каких нормативных актов это можно произвести.
За счет средств местного бюджета можно ли провести оценку квартиры, находящейся в муниципальной собственности, для последующей ее продажи. На основании каких нормативных актов это можно произвести. Если нельзя, то почему?
Можно и нужно. Продажа муниципальной собственности - суть приватизация.
Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ
"Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
(с изменениями от 21 декабря 2001 г., 21 марта 2002 г.)
" Статья 8. Обязательность проведения оценки объектов оценки
Проведение оценки объектов оценки является обязательным в случае вовлечения в сделку объектов оценки, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, в том числе:
при определении стоимости объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, в целях их приватизации, передачи в доверительное управление либо передачи в аренду;
Статья 10. Обязательные требования к договору
В отношении оценки объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, договор заключается оценщиком с лицом, уполномоченным собственником на совершение сделки с объектами оценки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации".