Москва, 05.04.2015, 02:23

Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.

Вопрос №6495899 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 02:23
Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договором будет оговорено то, что он сохраняет право проживания, тогда да, если нет, то прописка остается до решения вопроса судом. А суд в 99,9% случаев вопрос решит в пользу покупателя

05.04.2015, 02:30

Да прописку сохраняет. Поэтому обычно в договоре прописывают что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в такой то срок.

Оставшиеся собственники всегда могут прекратить регистрацию по решению суда

05.04.2015, 02:26

А если человек не желает выписываться, но долю продает?

05.04.2015, 02:30

А покупатель готов купить долю с таким условием, которое будет прописано в договоре?

05.04.2015, 02:31

Другие собственники могут снять его с регистрационного учёта, обратившись в суд.

05.04.2015, 02:32

Как можно заключить договор, если продавец не хочет выписываться а покупатель хочет выписать?

05.04.2015, 02:36