Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.
Если договором будет оговорено то, что он сохраняет право проживания, тогда да, если нет, то прописка остается до решения вопроса судом. А суд в 99,9% случаев вопрос решит в пользу покупателя
Да прописку сохраняет. Поэтому обычно в договоре прописывают что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в такой то срок.
Оставшиеся собственники всегда могут прекратить регистрацию по решению суда
А если человек не желает выписываться, но долю продает?
А покупатель готов купить долю с таким условием, которое будет прописано в договоре?
Другие собственники могут снять его с регистрационного учёта, обратившись в суд.
Как можно заключить договор, если продавец не хочет выписываться а покупатель хочет выписать?