Получила повестку по иску от Альфа банка без знания причины - нужен совет
Здравстауйте как быть я получила повеску по иску альфа банка иск я не получила и с ним не знакома знаю сумму выстовили 48.777. чеки у меня все есть что плотила а потом пошли финансовые проблемы почему и пошли просрочки.9 апреля состоится суд или как мне объяснила секретарь подготовка я приехоть не магу что будет и как быть денег нет и немагу нанять юриста чтоб помог.
напишете чтобы отложили и укажите причину неявки, просите в ходатайстве о том, что возражаете против рассмотрения без вашего участия, но во второй раз вам надо будет приехать или изложить в отзыве, что вы возражаете против иска, что не можете платить и что просрочка возникла по уважительной причине, приложите доказательства, также просите снизить проценты по кредиту согласно ст.333 ГК РФ
Получите иск при первой возможности в канцелярии суда. И направьте письменный отзыв на исковое заявление почтой. Приложите к нему копии чеков, изложите свои возражения и отдельно напишите ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ - это самое главное.
Подготовка к делу - неважное заседание, затем их будет ещё как минимум два. На те лучше явиться. А 9 просто позвоните и предупредите секретаря или помощника судьи, что присутствовать не сможете.