Как получить вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, находясь в другом городе и общаясь через почту?

• г. Кемерово

Я истец, мне прислали резолютивную часть решеиния суда. Я с решиением согласна. Как и когда мне получить Вступившее в законую силу решение суда. И как получить исполнительный лист. Суд находится в другом городе. Общаемся через почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если решение не будет обжаловано то оно вступит в силу через 30 дней. По поводу получение исполнительного листа позвоните в канцелярию суда и с ними решите этот вопрос.

А передать исполнительный лист судебным приставам в другом городе можно так же почтой?

Конечно можно почтой отправите с заявлением.

И я так понимаю приставы должны мне ответить что принято а работу?

Постановление отправят о возбуждение исполнительного производства.