Как защитить себя от неплатежей во время подработки охранником
Собираюсь сегодня пойти на подработку охранником, официально устроен на другой работе продавцом. Боюсь что могут кинуть и неоплатить подработку охранником, что можно сделать?
Здравствуйте. Если не оплатят - то взыщете в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Да- потребуйте расписку.
А как можно будет доказать что я отработал n кол-во часов за которые мне обещали заплатить, если на подработку не составляют трудового договора? можно ли потребовать от работодателя какой-то документ подтверждающий, что мне заплатят за эту работу?
Скажите пожалуйста как правильно составить расписку? Что в ней должно быть прописано?