При задержании с наркотиками - возможно ли избежать лишения прав и штрафа?

Остановили 3.04.15 потребовали писать на месте. Не получилось. Повезли в наркологию. Тест показал марихуану и метамфетамин. Сказали ждать от 2 х недель до месяца пока моча не приедет с экспертизы. Возможно ли отделаться штрафом чтоб не забирали права?
Лучший ответ

Нет, только лишение прав и штраф совместно, таков закон.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Прав лешат. На учет поставят. Поставили ли бы даже в случае подозрений- а у Вас факт.