Изменился ли возраст снятия с воинского учета для рядовых и сержантов запаса, и какие действия нужно предпринять в 50 лет?
Слышал, что увеличен возраст снятия с воинского учета рядовых и сержантов запаса с 50 до 55 лет. Правда ли это? Недавно мне исполнилось 50 и каковы мои действия? Должен ли я явиться в военкомат?
Лучший ответ
Нет,максимальный возраст пребывания в запасе рядовых и сержантов запаса согласно ст.53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"- 50 лет
Можете сами не ходить,вас вызовут повесткой для снятия с учёта
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)