Как происходит деление имущества при разводе с несовершеннолетними детьми, когда один из родителей не прописан в квартире, а имущество оформлено на других лиц?

• г. Барнаул

Как будет делится имущество при разводе при наличии несовершеннолетних детей, ребенок в квартире прописан один, жена не прописана, квартира оформлена на мою мать, есть в собственности дача (переписанная от матери), машина, гараж был подарен. Как будет делится имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все подаренное имущество не делится при разводе, наличие несовершеннолетних может быть учтено судом при определении долей.

Разделу между супругами, подлежит имущество приобретённое в период зарегистрированного брака. Имущество, принятое одним из супругов в дар, в период брака, либо приобретённое до заключения брака, является личным имуществом супруга и не подвергается режиму совместной собственности.

Все поровну, кроме подаренного. Дети не имеют права на имущество родителей.

Обращайтесь помогу.