С мужем в разводе с августа месяца 2014 года, могу ли я подать на алименты задним числом? Подскажите пожалуйста.
Нет. Алименты будут с момента подачи иска в суд.
Добрый день! Если в иске о взыскании алиментов не будет оговорено время. с которого следует взыскать алименты, то их присудят с момента обращения в суд. Если же в фактических обстоятельствах иска и исковых требованиях будет указано, что лицо, обязанное платить алименты, уклонялось от их взыскания и до предъявления иска, то, при наличии соответствующих доказательств, алименты могут быть взысканы и со времени начала уклонения, указанного в иске, но не более, чем за три года назад.