Процесс получения гражданства РФ гражданину Таджикистана, родившемуся на территории СССР, и состоящему в браке с гражданкой РФ по упрощенной системе - сроки и требования

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана родившемуся на территории СССР и состоящему в браке с гражданкой РФ по упрощенной системе? Каковы сроки?
Лучший ответ

Добрый день. Нужно оформить РВП без квоты, прожито по нему год в России, получить вид на жительство и подавать заявление на гражданство в упрощенном порядке, которое будет рассматриваться 6 месяцев. Право подачи заявления о приеме в гражданство возникнет когда пройдет 3 года с момента заключения брака с гражданкой РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!