Вопрос о получении алиментов при разводе с гражданином Украины и нахождении в России
Сейчас живу в браке, муж гражданин Украины. Но подумываю о разводе. Скажите, если я разведусь – муж уедет назад в Украину. Буду ли я получать алименты находясь в России, а он в Украине?
Здравствуйте! Право на алименты у Вас ,несомненно,есть. А вот, будет ли он исполнять судебное решение - большой вопрос.Ситуация на Украине может затруднить работу судебных приставов или сделать невозможной. Попробуйте заключить соглашение о содержании детей, чтобы он сам,по доброй воле, делал то,что обязан делать по закону.
Добрый день. Вряд ли, это практически невозможно