Проблемы с кредитами в Банке Открытие - Как прекратить донимание отдела досудебного взыскания и решить вопрос с реструктуризацией долга?
У меня есть 2 кредита в банке открытие. Вот уже в течении почти 2-х лет я не плачу эти кредиты по финансовым проблемам. Меня донимают звонки людей из отдела досудебного взыскания. Я подготовил и отправил в банк документы на реструктаризацию долга, но звонки не прекратились. Прошу Вашего совета. С уважением Анатолий.
Лучший ответ
Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.
Спасибо за ответ!
Они и не прекратятся, пока не погасите долг. Не обращайте на них внимания, либо смените номер телефона.
Спасибо за ответ!