Вопрос о праве супругов на жилье и возможности постройки собственной квартиры
Скажите пожалуйста, мы с мужем находимся в браке и имеем трехлетнего ребенка. Муж женат второй раз. Он прописан у матери в трехкомнатной квартире, где прописано трое человек (с ним включительно), а мы с дочерью прописаны в двухкомнатной квартире, где прописаны четверо человек. Имеем ли мы право с стать на очередь на жилье, и построить свою квартиру.
Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и признаны малоимущими , то сможете . При этом для принятия решения будет считаться площадь и той квартиры , где проживаете Вы и той ,где зарегистрирован супруг , если на члена семьи будет приходится менее учетной нормы , и доход на члена семьи будет менее прожиточного минимума , то Вас поставят на очередь