В уставе хранение нефтепродуктов как основной вид деятельности не предусмотрен.
Здравствуйте!
Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п.1 ст.2 ГК). В зависимотси от того, с помощью использования какого имущества, продажи каких товаров, выполнения каких работ и оказания каких услуг Вы систематически получаете прибыль, различаются виды деятельности.
Другими словами, виды деятельности - это то, из чего Вы систематически получаете прибыль.
В ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусмотрено, что
хранение нефти, газа и продуктов их переработки подлежит лицензированию. Но если, это действительно является одним из видов деятельности.
Но так как хранение нефтепродуктов не является Вашим профилирующим видом деятельности, то и получение лицензии в этом случае на требуется.
С уважением,