LSN Messenger
Владивосток, 05.04.2015, 16:05

Как открыть автостоянку на крыше гаражного кооператива - куда обратиться и сколько стоит аренда?

Вопрос №6499427 из г. Владивосток
опубликован 05.04.2015, 16:05
Я частное лицо и хочу открыть автостоянку. Дело в том что хочу ее расположить на крыше гаражного кооператива, подъездной путь есть, вообщем, машинам удобно будет заезжать туда. Председателем этих гаражей является женщина из домоуправления. Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом по открытию (на сколько я понял и земля принадлежит домоуправлению. Плащадь крыши примерно 1300 м\2) Сколько мы должны платить за аренду и тд.Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в гаражный кооператив.

06.04.2015, 01:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам надо решать такой вопрос с пред.ГСЖ, она и скажет о цене аренды, земля не может принадлежать домоуправлению,если гаражи имеют собственников, земля может быть у ГСЖ в аренде, и то возможно не вся, так как обычно при оформлении собственности на боксы решается вопрос и по участкам под ними

06.04.2015, 07:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо,но хотелось бы узнать ,сколько мы должны платить аренду за это,нужно ли делать ИП и куда будут идти данные средства за аренду.Они поставили условие, чтобы мы постелили крышу за свой счет .Тогда куда будут тратиться деньги, которые мы платим за аренду?

06.04.2015, 07:19

ИП то вам надо будет оформлять, по цене аренды,как запросят гаражники и если еще согласятся,так как крыши принадлежат им и могут подвергнуться повреждениям, аренду возможно будете платить владельцам крыш над гаражами по метражу,а куда они будут расходовать это их дело, может и налоги будут платить за сдачу крыш в аренду

06.04.2015, 07:30