Исковое заявление о снижении алиментов после рождения второго ребенка - возможность и правила подачи
Пусть сначала супруга на содержание второго ребенка взыщет, и только после этого сможете снизить размер алиментов на содержание первого ребенка, также обратившись в суд. Размер алиментов изменится с момента вступления решения суда об изменении размера алиментов в законную силу.
Здравствуйте!
Да, ваша супруга должна обратиться о взыскании алиментов на 2 ребенка, затем вы можете обратиться с иском о снижении размера алиментов на 1 ребенка.
Не получится. Если Вы не работали, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России.
Возможен только тот вариант, который Вам предложили, но задолженность Вы уже не уменьшите.
в связи с изменением материального и семейного положения можете подавать иск о снижении размера алиментов, подаете в суд, по месту жительства, ст.29 ГПК РФ, вашего, насчитать за какой период этот, не совсем понятно, за три месяца? если вы падаете на снижение алиментов, то уменьшение размера на первого ребенка будет с момента вынесения решения суда