Опечатка в решении суда о сроке заключения под стражу - возможность засчитать время ожидания нового заседания
Опечатка в решении суда по сроку заключения под стражу. Назначен пересуд. Можно ли время ожидания нового заседания засчитать в срок.
В срок отбытия наказания в виде лишения свободы засчитывается время содержания подозреваемого под стражей с момента его задержания, ареста, содержания в СИЗ в период судебного разбирательства как в суде первой инстанции, так и в период нахождения в изоляторе до момента рассмотрения апелляционной жалобы. Опечатку по ходатайству осужденного и его защитника суд апелляционной инстанции с=вправе исправить.