Как восстановить машину после аннулирования сертификата экологического соответствия и снятия с учёта в ГИБДД

Анулировали в прошлом сертификат экологического соответствия, вследствие этого в ГИБДД сняли машину с учёта и отобрали номера, как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер. Оспорить в судебном порядке

Спасибо за ответ!

А какие документы надо собрать для суда, и есть ли сроки подачи документов?