Возможно ли наследование квартиры без завещания и наличия наследников первой очереди?
А если никто из родственников не будет претендовать на наследство,тогда смогу,квартира приватизированная.Спасибо
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным.
В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит жилое помещение.
Так что Вам ничего не достанется.
Если наследники не против, учитывая Ваше отношение к умершему, они могут принять и подарить Вам это жилье.
Если Вы являетесь наследником какой-либо очереди, и отсутствуют наследники предыдущих очередей, то сможете.
Я не являюсь наследником по закону.Наследники, есть племянники, не принимающие участие в жизни пожилого пенсионера.
Вы не имеете право на наследство, если нет завещания. Нотариус Вам откажет.
Так что Вам ничего не достанется.