Юрист соощил что для ведения дела ему нужна "полная судебная доверенность сроком на 6 мес".
Уважаемый Игорь! Вы можете не давать никому доверенности и самостоятельно представлять свои интересы в суде, тем более, если не доверяете молодому с Вашей точки зрения юристу. В указанном возрасте юрист может иметь высшее образование и при наличии Вашей доверенности и договора вести судебные дела. Все полномочия прописываются в доверенности и Вы можете лишить юриста любого из перечисленных в доверенности правомочий. Если Вы заключили договор только на указанное дело, то именно его и укажите в доверенности. Доверенность Вы в любое время можете аннулировать.