Что делать, если не успеваешь зарегистрироваться по РВП в установленный срок и возможны ли последствия
У меня такая ситуация: я получила РВП, следующий мой шаг, я должна в течении 7 дней зарегистрироваться на 3 года, скажите пожалуйста если я не успеваю в течении этих 7 дней, а смогу только через месяц, что надо делать в этом случаи? И не будет ли аннулировано рвп?
Лучший ответ
Добрый вечер. В таком случае оформите миграционный учёт - то есть где-нибудь зарегистрируйтесь по месту пребывания (можно даже в гостинице, если не у кого). РВП не аннулируют - список оснований для его аннулирования установлен ст. 7 ФЗ-115 и не подлежит расширительному толкованию