Необходимость пересылки доверенности для наследника, находящегося в тюрьме Германии, до окончания срока на подачу документов
Умер знакомый человек, единственный его наследник - сын, находится в тюрьме Германии, у него двойное гражданство, пол года со дня смерти заканчивается 22.04.2015 г. Есть ли смысл пересылать доверенность из Германии в Россию, чтобы успеть подать док-ты до окончания полугода со дня смерти, или нет. Наследник сможет приехать из Германии в Россию в мае 2015 г.
Лучший ответ
Безусловно, иначе Вы пропустите срок для вступления в наследство.
имеется смысл, если есть возможность. так проще будет оформить.
Да, нужна доверенность для подачи заявления о принятии наследства, иначе срок пропустит, нужно будет восстанавливать