Возможно ли взыскание алиментов с гражданина Малайзии.
Но в свидетельстве о рождении написано,что отец записан со слов матери и в России я считаюсь одинокой мамой.Брак зарегистрирован в Малайзии.Ребенка там не регистрировали.Куда мне лучше обратиться в России или Малайзии
Добрый вечер. Да, возможно, но весьма проблематично. Если он в Малайзии живёт - в суд тоже там придется обращаться
Спасибо
А это возможно только при разводе или можно и не разводиться
не знаю с чего начать
Можно и в браке, закон допускает.
Между Малайзией и РФ нет договора о правовой помощи и взаимном исполнении решений судов.
Поэтому принудительное взыскание алиментов невозможно
А куда надо обратиться?
в суд по вашему месту жительства
Брак заключен в Малайзии
В консульстве в малайзии легализовали
рожден в России
в свидетельстве о рождении отец проставлен
Не поняла, взыскание алиментов в Малайзии возможно или нет, если я обращусь там
обращаться в вашем случае нужно в суд в Малайзии.Но.учитывая факт отсутствия межгосударственного соглашения ваши шансы взыскать алименты крайне невысокие