Сочи, 05.04.2015, 21:47

Влияет ли оформление ребенка на ипотеку после развода ипотечных займов?

Вопрос №6501750 из г. Сочи
опубликован 05.04.2015, 21:47
У меня была жена, Я оформил ипотеку на себя, она была как поручитель. Мы развелись. Ипотеку плочу сам. У знакомой случилась проблема и она попросила помочь и прописать своего ребенка ко мне. Опасно ли это и могу ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок может быть зарегистрирован только с родителями. Соответственно если Вы регистрируете ребенка, то должны и мать зарегистрировать. Если Вы собственник квартиры, то Вы можете это сделать без чьего-либо согласия. Только если впоследствии они откажутся сниматься с регистрации добровольно, Вам придется обращаться в суд, а ребенка в никуда с регистрации не снимут.

05.04.2015, 22:02

А если такая ситуация случится,как поступать,если ребенка некуда будет прописать в дальнейшем?

05.04.2015, 22:04

Он останется зарегистрированным в данной квартире.

05.04.2015, 22:16

И никак не выписать потом?А если ипотеку брали мы вдвоем с женой,ее согласие нужно?

05.04.2015, 22:47

Если Вы являетесь собственником, то ее согласие не требуется.

05.04.2015, 23:03