Нальчик, 05.04.2015, 21:49

Как закрыть кредит в случае получения инвалидности?

Вопрос №6501763 из г. Нальчик
опубликован 05.04.2015, 21:49
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: моя мама взяла потребительский кредит в сбербанке, в качестве поручителя выступил мой отец. Оба пенсионеры. На момент оформления кредита мама была здорова, но к сожалению в дальнейшем ей пришлось сделать операцию и теперь ей дали инвалидность 1 группы. Возможно ли в данной ситуации чтобы банк закрыл ей этот кредит, в связи с тем что она инвалид. Если да, то какие шаги необходимо предпринять? Кредит был взят на 5 лет из их было погашено 5 месяцев. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит был застрахован, то необходимо обратиться в страховую компанию, возможно ее заболевание признают страховым случаем. В ином случае придется платить и ей, и поручителю.

05.04.2015, 21:57

Да, платить придется ей и поручителю.

05.04.2015, 22:04

Страховку она не оформляла. В связи с этим, на сколько я поняла, то платить ей придется.

05.04.2015, 22:03