Каким правам владения квартирой обладает супруга сына при разводе?

• г. Москва

Сын имел в собственности квартиру до брака, женился вместе с супругой в ней не проживали, примерно один год оба не работали, затем он продал свою квартиру, за эту же сумму купил другую квартиру. Его супруга денежные средства не вносила в приобретение квартиры, имеет свою долю по другой квартире. При разводе имеет ли его супруга претендовать на квартиру сына сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

претендовать она имеет право. но вы можете доказать обратное.

Нет не имеет право.

Претендовать может. В суде необходимо доказывать, что купленная квартира приобреталась за средства от проданной, которая была до брака. или поделят им квартиру в равных долях.