Семикаракорск, 05.04.2015, 22:35

Возможность взыскания расходов на юриста и экспертизу с истца в случае завышения суммы ущерба при ДТП

Вопрос №6502047 из г. Семикаракорск
опубликован 05.04.2015, 22:35
Если на меня подали иск о возмещение ущерба при дтп и сумма ущерба завышена по максимуму меня это не устроило и суд назначил независимую экспертизу и сумма ремонта оказалась в половину меньше при этом мне пришлось затарился на юриста и на свою экспертизу которая совпала с судебной вопрос могу ли я взыскать свои расходы с истца на основание что его экспертиза была неверна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать, если суд не удовлетворит иск.

05.04.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет, в данном случае вы защищали свои интересы, были ответчиком, суд откажет вам.

05.04.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А судебные издержки и оплату юриста со стороны истца мне в любом случае платить?

05.04.2015, 22:50

если суд откажет в исковых требованиях то оплачивать судебные издержки истца не нужно, как правило суд отказывает и в них

05.04.2015, 23:10