Возможность взыскания расходов на юриста и экспертизу с истца в случае завышения суммы ущерба при ДТП
Если на меня подали иск о возмещение ущерба при дтп и сумма ущерба завышена по максимуму меня это не устроило и суд назначил независимую экспертизу и сумма ремонта оказалась в половину меньше при этом мне пришлось затарился на юриста и на свою экспертизу которая совпала с судебной вопрос могу ли я взыскать свои расходы с истца на основание что его экспертиза была неверна.
Можете взыскать, если суд не удовлетворит иск.
нет, в данном случае вы защищали свои интересы, были ответчиком, суд откажет вам.
А судебные издержки и оплату юриста со стороны истца мне в любом случае платить?
если суд откажет в исковых требованиях то оплачивать судебные издержки истца не нужно, как правило суд отказывает и в них