Волгоград, 06.04.2015, 00:20

Как быть, если взятый в 2005 году кредит для знакомого остался невыплаченным, а я сама не могу его погасить из-за заботы о инвалиде-сыне?

Вопрос №6502586 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2015, 00:20
В 2005 году взяла кредит для знакомого, после чего он исчез. Сама кредит не могу выплачивать т.к воспитываю сына инвалида и нахожусь по уходу за ним. Как быть? В полиции сказали что он в находится в розыске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению, если у Вас не было заключено договора займа или не была составлена расписка, по факту Вы не можете ничего ему предъявить, т.к. кредит оформлен на Вас и только Вам отвечать перед банком.

06.04.2015, 00:23

Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве?

06.04.2015, 00:59

На данный момент нет, т.к. он будет действовать с 1 июля 2015 г.

Если долгов у Вас больше 500 тыс, только в этом случае, Вы сможете начать процедуру банкротства.

06.04.2015, 01:00