Березовский, 06.04.2015, 00:28

Как справиться с финансовыми проблемами во время декрета и арестом счетов - советы и рекомендации.

Вопрос №6502601 из г. Березовский
опубликован 06.04.2015, 00:28
Что мне делать, если я нахожусь в декрете (у меня 2 несовершенно летних детей), в связи с этим у меня тяжёлое фин. положение и я не могу платить по кредиту в полном объёме.Брала кредит в банке Русский Стандарт 02.2013 и платила до 04.2014. Случайно узнала, что на карту и все Сбербанковские счета наложен арест. Через сотрудников Сбербанка узнала, что скорее прошёл суд в одностороннем порядке (меня Русский Стандарт даже не уведомил) и судебный пристав наложил арест на все счета.03.04.2015 ходила к судебному приставу, но он в отпуске. Я хотела у него узнать почему он не оповестил меня о решении суда и вообще, что у него моё дело, а также посмотреть постановление суда, узнать хотя бы кто судья и адрес суда. Законно ли то,что сотрудники банка приходят ко мне домой? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня в этом банке ещё 1 кредит брала 08.2013 и платила до 04.2014 они приходят домой и говорят, что подадут в суд, если я не оплачу 50000 руб. или предлагают реструктуризацию, которую я считаю сомнительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно отменяйте судебный приказ.

Ваши долги можно списать!

06.04.2015, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если один пристав в отпуске вас может с материалами исполнительного производства ознакомить пристав который его замещает по приказу. Вы можете обратиться в суд за отменой заочного решения суда ст. 238 ГПК РФ.

06.04.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отменить приказ - да, списать долги - требуется исследование первичных документов.

06.04.2015, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мария Михайловна! В отношении Вас судом скорее вынесено заочное решение, которое можно отменить, написать заявление в суд. В г. Березовский один суд, поэтому можно узнать номер дела и фамилию судьи. Вам необходимо, если Ваш пристав находиться в отпуске, обратиться к старшему приставу с заявлением. Со вторым кредитом надо платить, иначе опять будет суд или принять реструктуризацию и выплачивать малыми долями, но в увеличенный срок. Работники банка имеют право прийти к Вам в гости, так как в договоре наверно указано, что они имеют право проверять платежеспособность клиента, его финансовое положение и т.д.

06.04.2015, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А законно то,что сотрудники банка приходят ко мне домой?И пристав не известил?

06.04.2015, 00:45

Сотрудников банка без пристава можете не впускать вообще. Только пристав имеет право к вам приходить и заходить домой. Пристав обязан был Вам направит постановление о возбуждении исполнительного производства.

06.04.2015, 00:49

А что делать,если сумма была 184000(это с процентами и комиссиями для досрочного погашения кредита),а суд насчитал 234000 руб.?

06.04.2015, 01:06

обращаться за рассрочкой. больше вы ничег8о уже не сделаете

06.04.2015, 01:42

Дайте,пожалуйста,пошаговую инструкцию для того,чтобы попытаться самой отстоять в суде

06.04.2015, 02:10