В 20 лет лишился статуса ребенка-сироты и попечения тети - мне могут вернуть статус, но не поставить на очередь на жилье. Какие рекомендации?
Мне сейчас 20 лет, до 18 лет я находился под опекой своей тетки. После 18 лет мне пришло письмо о том что, что я лишаюсь этого статуса, так как у меня есть мать (мать являлась инвалидом первой группы). 28 января 2015 года я закончил обучатся и щас работаю, пол года надо на что то жить. В сентябре собираюсь поступать в высшее учебное заведения. Могут ли мне вернуть статус ребенка ост без попечения родителей и поставить на очередь по предоставлению жилья. Мне сказали могут вернуть статус, но поставить на очередь не могут, типо я специально иду учится чтоб получить квартиру. Что посоветуете и какие рекомендации будут? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма соглансо ст 8 ФЗ № 159-ФЗ, в случае отказа - подавайте жалобу в прокуратуру.
Вам 20 лет и вы уже не можете рассчитывать на то что вам вернут этот статус