Санкт-Петербург, 06.04.2015, 06:52

Как получить свое наследство и остановить незаконную деятельность соучредителя компании?

Вопрос №6503349 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2015, 06:52
Получила от нотариуса бумагу о праве наследования 50% уставного капитала ООО всего 6 тыс. руб. Соучредитель отказывается отдать мне эту сумму, ссылаясь на то, что денег у него нет и вообще фирма давно закрыта (сам обанкротил её , когда узнал, что компаньон-мой муж, тяжело болен). В права наследования я вступила, фирма была закрыта после смерти моего мужа. Сам же компаньон продолжает нелегально работать, пользуясь наработками и образцами, сделанными моим мужем (художником-дизайнером). Подскажите пожалуйста, как я могу воздействовать на соучредителя, чтобы получить с нахала хотя-бы эти крохи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос шире, чем вы предполагаете. Если говорить об уставном капитале, -вы наследница? Свидетельство о праве на наследство есть? Обращайтесь в суд за истребованием вашей доли уставного капитала. Это все что можно сказать в рамках сайта.

06.04.2015, 11:29

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату. Обсуждение вопросов авторского права, в рамках сайта, исключается полностью. На нашем сайте множество специалистов из СПб, выбирайте любого.

06.04.2015, 06:56

Вопрос не об авторских правах, а о получении половины уставного капитала

06.04.2015, 07:09

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034