Что делать, если не возвращают машину после ДТП и оформления на мошенника - как избежать наказания и вернуть автомобиль?

Не возврпщают машину, попали на ней в дтп, машина оформлена не меня, заявление в милицию об угоне не могу подать, так как сам отдал ключи.. купли-продажи нет, есть только доверенность, по идее, я отвечаю за дтп и машину никак не вернуть, человек оказался мошенником, много кому должен, составили от руки расписку, то что он мне должен 70 000, а паспорта у него не было, в дальнейшем я узнал, что он его потерял давно, а когда берет деньги у людей, то предъявляет копию утерянного паспорта.. как мне вернуть машину и избежать наказания за дтп, то есть не быть сооиветчиком как владелец.
Лучший ответ

Для возврата автомобиля Вам необходимо в судебном порядке потребовать его возврата из чужого незаконного валадения (договор аренды, видимо, не заключался). А ответственность за ДТП может нести не только собственинк, но и лицо, пользовавшееся на момент ДТП автомобилем на законных основаних.

Вы не избежите наказания а машину до выяснения всех обстоятельств не вернут