Хабаровск, 06.04.2015, 08:21

Требуется ли ООО, занимающейся оптовой продажей сидра, сдавать декларацию в Росалкогольрегулирование? Какие последствия грозят за несоблюдение этого требования?

Вопрос №6503851 из г. Хабаровск
опубликован 06.04.2015, 08:21
ООО занимается оптовой продажей сидра, нужно ли сдавать декларацию в росалкогольрегулирование? Какое наказание предусмотрено за несдачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже сидра необходимо представлять декларацию в Росалкогольрегулирование. Штраф за несдачу декларации предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях РФ ст.15.13 - на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

06.04.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как избежать штраф за несдачу алкогольной декларации?

06.04.2015, 09:28

Это практически невозможно, даже не пытайтесь.

06.04.2015, 09:43

Какой штраф оптовой компании за несдачу алкогольной декларации? Поможет ли ликвидация ООО избежать штраф?

07.04.2015, 09:29

Ликвидация Не поможет.

07.04.2015, 09:55